Нонна Гришаева ведет «Следствие любви»

 Нонна Гришаева ведет «Следствие любви»


С 3 апреля в 22:25 на Пятом канале состоится премьера 32-серийного телефильма «Следствие любви» (производство Star Media). Эфир по будням, с понедельника по четверг, по две серии подряд.


Создатели определяют жанр как романтичный детектив, а значит, зрителей ждут и расследования запутанных преступлений, и мелодраматические перипетии.
В центре событий, происходящих в солнечном приморском городе, история следователя Надежды Поляковой (Нонна Гришаева).
Рождение третьего ребенка становится непростым испытанием для ее брака с подполковником полиции Сергеем Поляковым (Александр Мохов). Пресытившись рутиной семейной жизни, муж крутит роман с хорошенькой бизнесвумен Анжелой. Рядом с ней он снова чувствует себя молодым и полным сил. Надежда не может простить предательства и указывает супругу на дверь. Отныне она целиком посвящает себя детям и любимой работе.
Полякова обладает феноменальной интуицией и умеет подмечать мельчайшие детали. Надежда – открытый и честный человек, умеющий расположить к себе и разговорить практически любого. Благодаря этим качествам она раскрывает сложные дела и добивается успешного результата там, где другие терпят фиаско. При этом Надежда эмоциональна, импульсивна, подчас действует по наитию, сходу импровизирует, оказываясь в опасных ситуациях. Ее подход к делу не нравится новому начальнику, майору Николаю Крюкову (Игорь Лифанов). Для него на первом месте – устав, субординация, факты и здравый смысл. Однако показная суровость не означает, что у Крюкова нет сердца: просто после развода с женой майор замкнулся в себе, и не доверяет слабому полу.

Чем больше Крюков и Полякова узнают друг друга, тем сильнее между ними притяжение – майор начинает «оттаивать» и видеть в Надежде не просто коллегу, а привлекательную женщину. Однако Сергей не намерен уступать Николаю бывшую супругу. Выясняется, что его отношения с Анжелой – это лишь попытка отомстить жене, переставшей из-за детей уделять ему внимание.

Надежду ждет непростой выбор: простить «бывшего» или начать жизнь с чистого листа…

Нонна Гришаева, исполнительница роли Надежды Поляковой:
«Это абсолютно новая для меня история. В каждой серии Надежда расследует новое дело. Дедукция и научные методы не для нее. Ее оружие – природная интуиция, знаменитая «женская логика». Сквозная тема сериала – мать троих детей, брошенная мужем, но не отчаявшаяся, а верящая в себя, открытая новым вызовам судьбы. У меня были чудеснейшие партнеры на съемочной площадке, с которыми мы сразу нашли общий язык и получали удовольствие от работы друг с другом: это и Елена Санаева, и Игорь Лифанов, и Саша Мохов. И конечно, мои «дети», хотя с ними было порой непросто, ведь младшему на момент начала съемок едва исполнился годик».

Игорь Лифанов, исполнитель роли Николая Крюкова:
« Я наконец-то играю начальника, раньше мои персонажи все время приходили на поклон, докладывая, кто кого убил, а теперь я спокойно сижу в кабинете, и на поклон приходят уже к мне. Мой герой, Крюков, замкнутый, зажатый человек, «застегнутый на все пуговицы». Я люблю играть таких персонажей. Думаю, зрителю будет интересно увидеть, как на глазах человек «оттаивает», сбрасывает лишнее, наносное под влиянием обаятельной и непредсказуемой коллеги. У нас не просто детектив, мы с Нонной Гришаевой играем жизнь – такую, какая она есть».

Александр Мохов, исполнитель роли Сергея Полякова:
«С точки зрения общественной морали, наверное, Поляков не положителен... Но кого бы я ни играл, мне хочется оправдать поступки героя, найти у него и сильные, и слабые стороны, и это нормально. Меняя личную жизнь, уходя от одной женщины к другой, Поляков следует, как он думает, зову своего сердца. Понравилось работать с режиссером Андреем Мармонтовым. Он деликатный, умеет направить и отстоять свое видение вместе с тем у него есть очень важное качество - не подавлять в актерах инициативу».

Елена Санаева, исполнительница роли матери Надежды Поляковой - Светланы Алексеевны:
«Моя героиня Светлана Алексеевна - женщина властная, но и дочка ее непростая, тоже с характером. Мы уже ранее встречались с Нонной, она профессионал! И наша задача не просто обозначить в кадре маму и дочку, а найти нюансы, благодаря которым зритель поверит, что между ними близкие отношения».








Комментарии: