27-03-2017, 17:56 | Новости / Анонсы

Кинофестиваль "Окно в Европу". Прием заявок

Кинофестиваль "Окно в Европу". Прием заявок


XXV ЮБИЛЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ РОССИЙСКОГО КИНО "ОКНО В ЕВРОПУ" ПРОЙДЕТ В Г. ВЫБОРГ С 6 ПО 12 АВГУСТА 2017 ГОДА.

В отдельных равноправных конкурсах фестиваля представлены все виды кинематографа: документальные, анимационные и игровые фильмы, а также картины, созданные в копродукции с кинематографистами других стран.

С 1 марта по 1 июня 2017 года будет проводиться прием заявок на участие в конкурсных и внеконкурсных программах XXV ФЕСТИВАЛЯ РОССИЙСКОГО КИНО «ОКНО В ЕВРОПУ».
К участию в программах фестиваля приглашаются фильмы всех основных направлений кинематографа: игрового, неигрового и анимационного кино. Приглашаем принять участие в отборочном туре в конкурсные и внеконкурсные программы XXV Фестиваля российского кино «Окно в Европу».

В рамках юбилейного XXV фестиваля «Окно в Европу» будут проходить программы:

КОНКУРС «ИГРОВОЕ КИНО. ОСЕННИЕ ПРЕМЬЕРЫ»

В конкурс приглашаются российские художественные полнометражные фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2016 года по 2017 год), не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального, TV-, VOD- и DVD-релизов.

КОНКУРС «КОПРОДУКЦИЯ. ОКНО В МИР»

В конкурс приглашаются полнометражные художественные и неигровые фильмы, снятые российскими кинематографистами в копродукции с коллегами из других стран в период между фестивалями (с осени 2016 года по 2017 год), не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального, TV-, VOD- и DVD-релизов.

КОНКУРС НЕИГРОВОГО КИНО

В конкурс приглашаются российские неигровые фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2016 года по 2017 год), не имевшие TV-, VOD- и DVD-релизов.

КОНКУРС АНИМАЦИОННОГО КИНО

В конкурс приглашаются российские анимационные фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2016 года по 2017 год), не имевшие TV-, VOD- и DVD-релизов.

КИНО – ДЕТЯМ

Внеконкурсная программа, в которую приглашаются российские полнометражные игровые, неигровые и анимационные фильмы для детей и юношества, снятые в период между фестивалями (с осени 2016 года по 2017 год).

ГАЛА-ПРЕМЬЕРЫ ОСЕНИ

Внеконкурсная программа, в которую приглашаются российские полнометражные игровые фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2016 года по 2017 год), релиз которых намечен на осень-2017.

Для участия в отборочном туре необходимо заполнить «Заявочную форму», прислать на адрес фестиваля fest@paradisegroup.ru (в теме письма желательно указать название фильма и программы).
2 копии DVD c фильмом и заполненные «Заявочные формы» принимаются по адресу: 115054, Москва, ул. Бахрушина, дом 25, кинотеатр «Пять звезд», 3 этаж, фестивальный отдел.

Отборочный тур проводится с 1 марта по 1 июня 2017 года.

СКАЧАТЬ ФОРМУ ЗАЯВКИ МОЖНО НА САЙТЕ ФЕСТИВАЛЯ

http://www.okno-filmfest.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=198





Комментарии: